Минераловатная плита - особенности утепления кровель

Минераловатная плита - эффективный теплоизолирующий материал с множеством достоинств: высокой плотностью, влагостойкостью, теплопроводностью. На поверхности теплоизолятора не образуется плесень, к тому же он устойчив к воздействию агрессивных веществ.

Даже при серьезных нагрузках минераловатная плита не деформируется: она имеет малый удельный вес, который снижает воздействие тяжести на общую конструкцию. Благодаря использованию данного утеплителя можно создать уют и комфорт внутри здания и повысить его долговечность и надежность.

Структура и виды минераловатной плиты

Материал изготавливается из минваты и синтетической основы. Для производства минеральных волокон применяется камень, стекло или шлак. Соответственно, минераловатная плита подразделяется на три типа: каменная, стекловатная и шлаковая.

  • Каменная, или базальтовая плита - экологически чистый материал, безопасный тепловой изолятор, который не крошится при монтаже. Отличается высокой прочностью и огнеустойчивостью. Из низкоплотной, жесткой базальтовой плиты возводят малоэтажные постройки, высокоплотной и гибкой ватой утепляют многоквартирные здания.
  • Стекловата - бюджетное сырье. Несмотря на то, что материал хорошо удерживает тепло, он не пользуется широким спросом, так его волокна довольно хрупкие.
  • Шлаковата, основой которой является доменный шлак, обладает низкой термической стойкостью и хорошо впитывает воду, поэтому ею никогда не утепляют наружные стены. Материал, к тому же, не долговечен и экологически не безопасен.

Сфера применения

Минераловатные плиты востребованы в жилом строительстве. Это лучший домашний утеплитель для стен и напольных покрытий, крыш и потолков, бань и саун, а также водоснабжающих приборов и сантехнического трубопроводного оборудования.

Материал незаменим в промышленном строительстве: используется как на новых, так и на старых сооружениях. Минераловата обеспечивает должный уровень звукоизоляции (важное свойство при возведении строений). Также минвата применяется при изготовлении огнезащитных устройств и антипожарных перегородок.

Преимущества плит ROCKWOOL

Роквул - ведущий производитель тепломатериалов на основе каменной ваты. Бренд, благодаря оптимизации производственного процесса, выпускает инновационные и максимально практичные в своей сфере продукты. Теплоизоляционные изделия марки - одновременно легкие, очень теплые и долговечные.

Утеплители ROCKWOOL:

  • не способны впитывать влагу, что положительно влияет на срок службы стройматериала;
  • не поддерживают процесс горения;
  • устойчивы к деформации и разрывам;
  • имеют минимальную теплопроводность;
  • не менее полувека сохраняют свои качества и не дают усадке по толщине.

Минераловатная плита Роквул решает проблемы энергосбережения в доме: один квадрат плиты, площадью в 1 м² и толщиной 50 мм, экономит за год около 100 МДж энергии. Утеплитель снижает параметры звуковых волн разного типа и улучшает воздушную звукоизоляцию в здании.

Где заказать утепление кровель минераловатными плитами

АСГ "Эверест" оперативно, надежно и по привлекательной цене выполнит утепление кровель любой сложности минераловатными плитами. Квалифицированные специалисты компании в монтажных работах используют только качественные материалы, инновационные технологии и надежное оборудование.

Обращайтесь в АСГ "Эверест" по телефону 8-920-229-9066 или закажите услугу прямо на сайте компании. Приглашаем посетить офис организации в Воронеже по улице Матросова, 6/В. Работники "Эверест" обязательно подберут Вам лучшие утеплители в соответствии с требованиями проекта.


Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку на расчет